Кошик Порожнiй

Уход за волосами зимой: чудодейственные маски

06.09.2021

Уход за волосами в зимнее время должен включать разнообразные процедуры. Незаменимыми остаются маски для волос. Расскажем о чудодейственных масках для волос различного типа, которые можно сделать дома из продуктов, находящихся в любом холодильнике.

Так, для обезвоженных и сухих волос отличным вариантом станет маска на основе кефира, так как она насыщает волосы кальцием и протеином. Маску наносят на сухие волосы и распределяют по всей длине, затем оборачивают их целоффановым пакетом и укутывают в полотенце. Маску необходимо держать на голове около получаса, потом смыть под душем с теплой водой.

Волосам комбинированного и жирного типа подойдет питательная маска. Одним из самых доступных и распространенных является рецепт на основе сырого картофеля с добавлением густо взбитого яичного белка и меда. В смесь следует добавить толокно и щепотку соли. Маска после распределения на локонах держится на голове примерно полчаса, а затем смывается при помощи теплой воды.

Волосам нормального типа рекомендуется вариант морковной маски. Для этого мелко натертую морковь смешивают с шестью каплями касторового масла, ложкой сметаны и 2 столовыми ложками чайной заварки. Полученную маску распределяют на волосах, избегая корневой части. Волосы следует укрыть полиэтиленом и теплым полотенцем. Спустя 45 минут маску удаляют при помощи теплой воды, а затем волосы ополаскиваются слабым раствором лимонного сока.

Вот такие несложные рецепты масок помогут поддерживать здоровье и красоту волос в самое холодное, и неблагоприятное время года.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий