Кошик Порожнiй

Уход за волосами сухого типа: питаем и оживляем

03.04.2020

уход за волосамиЧтобы прическа оставалась безупречной, следует усвоить важные правила ухода за волосами сухого типа. Даже если другие думают, что Вам повезло с волосами, так как даже неделю спустя после мытья они выглядят чистыми, Вы то знаете все подводные камни Ваших волос. Сухие волосы, как правило, не имеют достаточного блеска. Но если уход за волосами сухого типа будет правильным естественный блеск можно быстро вернуть. И здесь важную роль играет питание и оживление.

Первое правило, которое должны запомнить все обладательницы сухих волос - их не советуется очищать при помощи шампуня чаще 1 раза в 2 недели, если волосы короткие - 1 раз в 10 дней. Процедуру очищения кожу головы и волос следует завершать ополаскиванием обильным количеством воды. Если шампунь для ухода за волосами сухого типа подобран правильно, то сильно загрязненную голову можно очищать чаще.

Уход за волосами сухого типа должен осуществляться с применением смягченной воды. Для этого воду кипятят либо разбавляют воду борной кислотой (на литр воды пол чайной ложки борной кислоты). Прекрасное воздействие на волосы оказывает дождевая и талая вода, только в случае если в Вашем районе благополучная экологическая ситуация.

Волосы сухого типа нуждаются в регулярном применении питательных масок. Предпочтение следует отдавать маскам, в составе которых есть репейное, касторовое, миндальное или оливковое масло. С помощью таких масок Вы сможете быстро оживить тусклые локоны.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий