Кошик Порожнiй

Уход за волосами сухого типа: главные секреты

13.08.2021

Если Вы желаете вернуть сухим волосам живой и здоровый внешний вид, то регулярно используйте витаминные коктейли, различные питательные добавки в виде бальзамов, масок, компрессов и других косметических средств. Кроме этого уход за волосами данного типа включает некоторые нюансы.

- Очищать кожу головы следует водой комнатной температуры, ни в коем случае нельзя использовать горячую воду, потому как она делает волосы непослушными. Для ополаскивания используйте холодную воду либо воду с отваром трав. Шампунь необходимо наносить на голову только после вспенивания.

- Если Вы предпочитаете сушить волосы феном, то делайте это на минимальной температуре. Предварительно перед сушкой феном обязательно используйте термозащиту. Предварительно постарайтесь максимальное количество времени подсушить волосы естественным путем, потому как это поможет сократить время применения феном.

- Минимизируйте применение горячего утюжка и плойки. Для создания локонов применяйте мягкие бигуди, а для выравнивания волос - круглую щетку с феном.

- Расчесывать волосы лучше всего при помощи щетки с натуральной щетиной. От металлических, пластмассовых гребней и расчесов из необработанного дерева лучше отказаться.

- Чтобы насытить волосы недостающей влагой их необходимо регулярно питать при помощи масляных компрессов, медового либо травяного обертывания.

- Уход за волосами сухого типа обязательно должен включать применения масок (домашних и покупных) с добавлением растительных компонентов, овощей и фруктов. Прекрасное воздействие на сухие волосы оказывают яичные компрессы, медовые и масляные обертывания.

- Не забывайте защищать волосы от неблагоприятных внешних факторов (солнце, ветер, холод, хлорированная вода, соленая вода и т.д.). Используйте шапочки, панамки, а также дополнительные косметические средства для защиты волос.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий