Кошик Порожнiй

Уход за волосами сухого типа: главные правила

30.06.2020

уход за волосамиВолосы сухого типа отличаются тусклым внешним видом, так как они не блестят на солнце. Они трудно расчесываются, легко спутываются и повреждаются. Кроме того у таких волос всегда посеченные кончики. Сухими волосы могут быть из-за сниженного количества выделения сальными секрециями жира либо же после неправильного ухода. Вследствие этого кожа головы становится раздраженной, она зудит и на ней появляется перхоть.

Каким же должен быть уход за волосами сухого типа?

Уход за волосами сухого типа должен быть особенным. Необходимо обеспечить коже головы и волосам должное питание при помощи масок, ванночек или компрессов. Необходимо добиться восстановления структуры волос и возобновления правильной работы сальных желез. Маски рекомендуется делать до мытья головы. Очищать кожу головы следует по мере ее загрязнения в теплой кипяченой воде. Важно знать, что горячая вода провоцирует еще большую сухость кожи.

Уход за волосами сухого типа можно осуществлять при помощи домашнего шампуня: для этого необходимо яйцо смешать с теплой кипяченой водой. Данную смесь наносят на волосы и через пару минут смывают теплой водой. После этого волосы нужно ополоснуть специальной водой с добавлением уксуса и лимонного сока.

Оздоровить сухие волосы поможет ржаной хлеб. Для этого необходимо замочить мякиш хлеба в теплой воде и размешивать до тех пор, пока не образуется густая смесь однородной консистенции. Такую кашицу нужно нанести на волосы на пару минут, а затем хорошо смыть теплой водой.
Такие нехитрые домашние способы помогут восстановить сухие волосы и сделать их красивыми и послушными.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий