Кошик Порожнiй

Уход за волосами: правильно подбираем расчески и аксессуары

20.03.2020

уход за волосамиПравильный уход за волосами означает применение качественных расчесок и аксессуаров. Как грамотно их подобрать расскажем в данной статье. В первую очередь расчески для волос не должны быть металлическими, потому как они травмирует локоны и кожный покров головы. К тому же металлические предметы способствуют электризации волос. Предпочтение следует отдавать щеткам из дерева либо из натуральной свиной щетины. Можно использовать и пластмассовые расчески.

Уход за волосами при помощи расчески обеспечивается также при правильном расчесывании локонов. Для этого начинать процедуру следует с кончиков и постепенно подыматься вверх. При спутывании волос не следует резко тянуть расческу, чтобы не повредить волосы и не спровоцировать их сечение. Необходимо при помощи рук аккуратно раскрутить узелки, и только после этого продолжить расчесывание.

Не рекомендуется расчесывать волосы мокрыми или влажными, потому что они цепляются за расческу, вследствие чего растягиваются. Как результат изменяется структура волосков, отслаиваются чешуйки, и кончики волос секутся.

Кроме подбора расчесок следует ответственно отнестись к выбору резинок для волос. Данный аксессуар не должен быть чрезмерно тугим и узким, потому как стянет волосы и травмирует луковицы, после чего волосы будут просто выпадать. Резинки следует выбирать мягкие и широкие.

Вот такие несложные правила подбора расчесок и аксессуаров для волос помогут поддерживать упругость и силу Ваших локонов, а значит, надолго сохранят их здоровье и красоту.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий