Кошик Порожнiй

Уход за волосами после родов: лечение народными методами

05.08.2020

уход за волосамиПослеродовой период довольно проблематичный для волос, потому как они нуждаются в восстановлении. Сделать это можно в домашних условиях, к примеру, мытьем головы отварами трав или специальными укрепляющими шампунями, основанными на экстрактах целебных трав.

Чтобы укрепить корни волос можно применять рецепты наших бабушек, проверенные веками. Маска готовиться из натуральных компонентов: 1 желток смешивается с 1 столовой ложкой меда. Такую маску наносят за 20 минут до мытья головы и носят под полиэтиленовой шапочкой, после чего смывают шампунем. Еще один способ: ржаной хлеб размачивается в отваре лопуха или теплой воде, и наноситься на волосы за 15 минут до мытья головы.

Если Вы предпочитаете готовые лечебно-косметические средства для восстановления волос после родов, то вполне подойдут профессиональные маски, шампуни и сыворотки для волос, улучшающие их микроциркуляцию, питание и укрепляющие корневую систему. Главное убедиться в безвредности составов таких продуктов. К примеру, уход за волосами при помощи средств торговой марки Chi позволит получить желаемый результат, при этом окажет еще и положительное лечебное воздействие, без вреда для волос.

При чрезмерном выпадении волос, которое длиться довольно долгое время следует обратиться к врачу-трихологу. Специалист оценит состояние волос и подберет индивидуальное лечение волос после родов. Но на протяжении 6 месяцев после родов не стоит беспокоиться, если уход был правильным, и проблема выпадения волос исчезнет сама по себе.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий