Кошик Порожнiй

Уход за волосами после покраски

14.07.2021

Уход за волосами после покраски немного отличается от обычного ухода за волосами иного типа. Чтобы сохранить естественное сияние и красоту волос важно придерживаться некоторых правил.

1. Для очищения кожи головы и волос использовать исключительно теплую воду, даже слегка прохладную. Очищать волосы следует шампунем для окрашенных волос, в случае ежедневного мытья волос намыливать голову следует только один раз. Специалисты не рекомендуют часто очищать окрашенные локоны, дабы не пересушить поврежденные волосинки.

2. После применения шампуня обязательно использовать кондиционер. Особое внимание следует уделить концам волос, для предупреждения сечения. Важно усердно смывать волосы после применения кондиционера, иначе волосы будут быстро пачкаться.

3. Не стоит тщательно вытирать волосы полотенцем - достаточно их слегка вымокнуть, чтобы убрать лишнюю влагу. Также для сушки не рекомендуется применять фен. Если же нет возможности избежать сушки феном, то использовать теплый воздух либо холодный и не полностью высушивать локоны.

4. Уход за волосами после окраски следует также дополнить всевозможными бальзамами и масками, обогащенными витаминами группы В. Один раз в 7 дней следует применять восстанавливающую маску для волос.

5. Голову в солнечный день необходимо защищать при помощи головного убора, потому как ультрафиолет способствует пересушиванию волос. При посещении бассейна следует надевать специальную купательную шапочку. Если же шапочки нет, то использовать защитное масло.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий