Кошик Порожнiй

Уход за волосами после осветления

12.12.2016

Чтобы сохранить гладкость и блеск волос после осветления, и не мучатся со спутанными, тусклыми и ломкими прядями важно уделить особое внимание восстановлению локонов. Уход за волосами после осветления совсем несложный и требует лишь определенных знаний. Вернуть осветленным локонам силу и красоту поможет регулярное применение восстанавливающих масок. Это могут быть специальные готовые маски или же маски из продуктов, которые находятся в Вашем холодильнике, одна из самых простых, к примеру, кефирная маска.

Уход за волосами после осветления заключается также в выполнении ряда правил:

1. Заботу о волосах после осветления следует доверять специальным средствам. Они, как правило, создаются с добавлением протеина шелка, экстрактов растений, керамидов, комплекса витаминов, SPF-защиты. Не следует использовать средства, предназначенные для детей и шампуни от перхоти. Негативно воздействуют на осветленные локоны продукты с добавлением силикона, ПАВов, алкалина, лаурилсульфатов и других вредных химических компонентов.

2. Очищать волосы важно лишь в мягкой теплой воде, а ополаскивать отварами из трав, к примеру, на основе ромашки, липы или розмарина. Для ополаскивания лучше воду делать слегка прохладной, чтобы закрылись чешуйки волос.

3. Шампунь следует наносить вначале на ладонь, вспенить его и только после этого на волосы. Не следует тереть волосы на голове круговыми движениями, а омывать пряди нужно сверху вниз, таким образом, Вы не сможете их запутать, и процесс расчесывания будет легким.

4. Используйте термоприборы только в крайнем случае, выставив их на минимальную температуру. Перед применением любых термоприборов следует наносить на локоны термозащиту.

5. Осветленные локоны плохо переносят дождь, солнце, ветер, мороз, хлор, табачный дым, соль. Поэтому важно защищать локоны при помощи головных уборов, как зимой, так и летом. Сауны, бассейны и бани следует посещать только при наличии шапочки и полотенца.

6. Большую пользу осветленным локонам приносит регулярное применение масла и специальной сыворотки.

Подобрать серию для осветленных волос для регулярного ухода Вы сможете в Интернет-магазине Chi.com.ua.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий