Кошик Порожнiй

Уход за волосами после биозавивки

15.03.2017

Закрепить результат биозавивки поможет правильный уход за волосами. Во-первых, важно после данной процедуры в течение двух суток не мыть голову и не расчесывать. Кудри следует просто хорошо расправить руками и таким образом придать им необходимую форму. Уложить локоны в прическу также можно при помощи резинки, заколки или краба. Избегать влаги следует только два дня, после этого завитки будут радовать своим внешним видом.

Во-вторых, уход за волосами после биозавивки должен включать правильное очищение. Для этого следует применять специальный шампунь. Производители косметики позаботились о средствах для ухода за волосами после биозавивки. С их помощью можно бережно очистить локоны без утяжеления. Предпочтение следует отдавать высококачественной профессиональной косметике, к примеру, CHI. Если самостоятельно Вы не можете подобрать необходимые средства, то лучше получить консультацию у специалиста, который Вам завивал волосы.

В-третьих, уход за волосами после биохимической завивки должен включать интенсивное увлажнение. Для этого подойдут кондиционеры и специальные маски для вьющихся и сухих локонов. Процедуру очищения волос шампунем необходимо завершать использованием увлажняющего средства. Наносить увлажняющие продукты необходимо избегая области кожи головы, оставляя на волосах в течение того времени, которое указано в инструкции, а затем смыть теплой водой. Сохранить структуру волос и не сделать их пушистыми поможет правильная сушка волос: следует слегка промокнуть волосы полотенцем, чтобы удалить влагу с поверхности. Расчесывать волосы не стоит сразу же после мытья, они должны немного высохнуть.

С помощью таких простых правил ухода Ваши завитки будут выглядеть естественно и завораживающе красиво.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий