Кошик Порожнiй

Уход за волосами осенью: 5 советов

02.07.2021

В каждое время года уход за волосами отличается, так например, летом нужно делать упор на защите от ультрафиолета, а вот осенью защите от холода и дождя. В осеннее время волосы становятся более капризными и непослушными, страдают ломкостью и тусклостью, могут даже начать обильно выпадать. Чтобы вновь обрести послушные и красивые локоны придерживайтесь 5 советов специалистов в индустрии красоты.

1. Очищайте кожу головы и волосы только теплой водой (35-38 градусов): слишком горячая вода усиливает работу сальных желез и раздражает кожу, а вот теплая и даже слегка прохладная вода способствует легкой укладке волос, закрытию кутикул и добавлению блеска.

2. Как можно реже применяйте горячие приборы, потому как они усугубляют ситуацию и делают волосы еще более сухими. Если же без укладки термоприбором не обойтись, то перед применением любого прибора следует обязательно использовать термозащиту.

3. Уход за волосами осенью не может быть качественным без применения масел. Масла защищают волосы от изменений температуры воздуха, кроме того они оказывают лечебное воздействие на структуру волос. С их помощью можно избежать сухости и ломкости волос. Наиболее популярными маслами для ухода за волосами являются кокосовое и аргановое.

4. Регулярно делайте массаж кожи головы: он способствует стабильному качественному функционированию кровеносных сосудов, благодаря чему луковицы волос получают необходимое количество витаминов и микроэлементов, а значит укрепляются. Массаж следует проводить при помощи специальной массажной щетки с натуральной щетиной.

5. Круглый год, не только осенью, делать питательные маски для волос: они должны защищать кожу головы и волосы от температурных перепадов и насыщать их витаминами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий