Кошик Порожнiй

Уход за волосами: боремся с непослушными локонами

31.05.2021

Если проснувшись утром, Вы заметили в зеркале невообразимую копну непослушных волос, то значит пришло время решительных действий. Уход за волосами должен немного измениться, а именно:

- Если Вы любите по утрам принимать горячий душ, который прогревает косточки и расслабляет мышцы, то следует помнить, что горячая вода не полезна для волос. Очищать кожу головы нужно под теплой водой, так действие кондиционера становится более эффективным, волосы лучше увлажняются.

- Следует изменить шампунь, так как кожа головы и волосы имеют свойство привыкать к шампуню, вследствие чего также забиваются поры. Периодически, раз в неделю, меняйте свой шампунь на новый.

- Чтобы волосы имели здоровый вид и не огорчали свою владелицу непослушностью важно правильно питаться. Здоровыми и сияющими волосы делают зелень, бананы, яйца и рыба. Помните высказывание "мы - это то, что мы едим".

- Очищать кожу головы необходимо по мере надобности, так как слишком частое мытье провоцирует смывание натурального жира, а редкое - неопрятный внешний вид. Следует придерживаться золотой середины.

- Избегайте стрессов, ведь именно от них все неприятности: нездоровый цвет лица, мешки под глазами, некачественная работа пищеварительного тракта и т.д. Также стресс плохо отражается на состоянии волос, поэтому важно избегать гормональных всплесков и Ваши волосы "скажут Вам спасибо". 

- Безусловно, следует помнить, что пушистость волос может быть вызвана выбросом гормона эстрогена один раз в месяц в женские дни. Поэтому не удивляйтесь, если за день или за неделю до менструального цикла Ваши волосы будут подобно одуванчику. Следует просто придумать прическу, которая и волосы упорядочить и приведет Ваше эмоциональное состояние в норму.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий