Кошик Порожнiй

Тонкие волосы: 6 правил ухода

05.05.2020

уход за волосамиТонкие волосы, как правило, склонны к ломкости, спутыванию при расчесывании и сложны в укладке. Уход за волосами данного типа предполагает некоторые нюансы.

1. Важно тщательно подобрать уходовые продукты. К примеру, в шампуне не должно быть парабенов и сульфатов, а также он должен обогащаться себорегулирующими составляющими, чтобы волосы быстро не загрязнялись.

2. Необходимо правильно очищать кожу головы, с применением массажа кожи головы и с водой комнатной температуры, чтобы не стимулировать выработку кожного жира.

3. Для создания необходимого объема на волосах следует использовать специальные средства "для объема". В их составе присутствуют полимеры кремния и ценный кератин, которые позволяют выглядеть прическе пышнее.

4. Важно подобрать качественную расческу для упорядочивания тонких волос. Это должна быть щетка с натуральной щетиной и деревянным основанием, так как она не вызывает статики и делает процесс расчесывания приятным и легким.

5. Для стайлинга следует подбирать только легкие средства, к примеру, спреи для прикорневого объема.

6. Необходимо потреблять витамины красоты, то есть ценные аминокислоты, способствующие накоплению кератина и укреплению белковых соединений в волосках. Важно потреблять достаточное количество моркови, лосося, листового салата и баранины, чтобы сделать волосы крепкими и здоровыми.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий