Кошик Порожнiй

Сухие волосы: инструкция по восстановлению

18.10.2021

Уход за волосами сухого типа должен быть направлен на увлажнение, питание и бережное восстановление. Тусклые и безжизненные волосы вновь станут блестящими и живыми, если придерживаться простых правил:

1. Правильно очищать кожу головы. Делать это нужно только теплой или даже прохладной водой, чтобы волосы вновь стали блестящими. Шампунь должен быть мягким с кондиционирующим эффектом.

2. Сушить волосы следует только естественным путем. Если есть необходимость в применении фена, то обязательно предварительно наносить термозащитное средство. Сушить волосы необходимо от корней к кончикам, чтобы снизить тепловое воздействие на кутикулу.

3. Укладка волос сухого типа легче будет производиться, если нанести на них несколько капель масла. Благодаря равномерному распределению масла по всей длине волосы вновь станут послушными и блестящими. Что касается стайлинговых продуктов, то выбирайте пенку или лак для волос без спирта, чтобы не иссушить локоны.

4. Дополнительный уход за волосами сухого типа обязателен - это может быть бальзам или маска один или два раза в неделю.

Помимо применения вышеперечисленных косметических средств, рекомендуется регулярно делать массаж кожи головы, чтобы улучшить кровоснабжение кожи и предотвратить пересушивание. Также отличный способ массажа - частое прочесывание волос расческой от корней до кончиков, потому как таким образом Вы равномерно распределяете кожный жир по волосам. Щетки и расчески выбирайте с целыми, не заостренными зубцами, чтобы не повредить волосинки.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий