Кошик Порожнiй

Средства для ухода за кудрявыми волосами

09.08.2020

уход за волосамиСледует уяснить, что вьющиеся локоны кардинально разняться от прямых волос. Поэтому уход за волосами с завитушками принципиально отличается, так как строение и структура другая. Таким волосам не подойдет сухой шампунь или кондиционер со свойствами разглаживания волос.
Какой же уход за волосами необходим вьющимся и кудрявым волосам?

Кудрявые волоски наделены крупными порами, поэтому они мгновенно впитывают различную химию. Кудрявые волосы крайне не любят средства с сульфатами и силиконами. Благодаря данным компонентам волосы становятся блестящими, шелковистыми и гладкими. Но в тоже время они всего лишь маскируют лечение внешних проблем волос, создавая на волосах пленку, которая со временем накапливается и в результате дает более плачевное состояние волос.

Кудрявые волосы не любят спирт. Его зачастую добавляют в средства для укладки. Если использовать такие средства, то вскоре прическа превратиться в "одуванчик".

Волосы, склонные к завиванию в основном сухие, поэтому крайне важно их увлажнять и не давать еще больше пересыхать. Поэтому здесь с осторожностью следует относиться к утюжку, плойке, фену и т.д.

Не рекомендуется использовать сухой шампунь для кудрявых волос, потому как он делает их тусклыми. Отличным вариантом для кудрявых волос являются безсульфатные шампуни. Такие шампуни не пенятся, то при этом отлично очищают кожу головы. Кондиционер не должен включать в состав силикон.

Если Вы являлись активным пользователем шампуня и бальзама на основе силиконов, то абсолютно никакой пользы не принесут бальзамы, маски и кондиционеры с маслами, пока этот силикон полностью не смоется с волос. Все полезные вещества просто будут соскальзывать с силиконовой пленки.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий