Кошик Порожнiй

Советы по уходу за волосами, требующими укладки

05.04.2020

уход за волосамиМногие девушки и женщины не представляют своих ежедневных ритуалов без укладки волос с использованием стайлинговых средств. Но нравится ли это волосам? Безусловно, нет, и в ответ на такую укладку они реагируют посеченными кончиками и чрезмерной сухостью. Чтобы избежать этих неприятностей, необходим правильный и качественный уход за волосами.

Во-первых, важно правильно использовать фен для волос. Ежедневные укладки феном можно сделать безопасными, если вместо горячего применять теплый температурный режим и в конце обдувать волосы холодным воздухом. Кроме этого поток воздуха следует направлять от корней к кончикам - это поможет пригладить и закрыть волосяные чешуйки.

Во-вторых, необходимо использовать термозащиту! Спрей или пенка, масло или флюид придуманы для того, чтобы защитить волосы от негативного воздействия высокой температуры. Они окутывают каждую волосинку тонкой пленочкой и сводят к минимуму вред от утюжка или фена.

В-третьих, важно применять правильные продукты для укладки волос! Кроме термозащиты следует использовать лак и пенку для волос. Степень фиксации у таких средств должна быть средней, только так Вы не будете утяжелять локоны. И в конце дня волосы следует очищать шампунем, и обязательно подпитывать бальзамом или маской.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий