Кошик Порожнiй

Сохранить блонд: 8 важных правил

27.12.2018

Уход за волосами после окрашивания в блондинку должен быть весьма кропотливым и регулярным. 8 основных важных правил помогут в поддержании яркости и насыщенности цвета, а также оздоровлении волос.

1. Осветленные пряди необходимо минимум две недели подряд обрабатывать средствами для окрашенных волос (специальные линейки для блондинок), и только после этого постепенно чередовать их с привычными косметическими продуктами (для восстановления, объема и т.д.).

2. Равномерный блик и отсутствие пористости можно достигнуть благодаря применению специальных масок, масла и сывороток.

3. Пару раз в неделю следует использовать маски для волос, которые помогут напитать волосы полезными веществами и восстановить их. Предпочтение нужно отдавать маскам с растительными маслами, аминокислотами, керамидами, кератином, протеинами - данные ингредиенты обеспечат интенсивный уход за волосами. Кончики волос следует обрабатывать масляными эликсирами на основе натуральных масел, которые не только питают и защищают, но и добавляют блеск.

4. Поддерживать блонд волос можно при помощи тонирующего шампуня или несмываемого бальзама.

5. Перед применением любых нагревательных приборов (фен, стайлер, утюжок) необходимо наносить термозащитное средство. Ведь чрезмерно выбеленные волосы более хрупкие и беззащитные перед воздействием извне.

6. С середины весны и до середы осени следует применять защитные средства с SPF-фактором: шампуни, бальзамы, кондиционеры. Солнечные лучи оказывают негативное влияние на осветленные волосы, вследствие чего они быстро теряют блеск и яркость цвета.

7. Перед походом в бассейн следует защитить волосы маслом, потому как от солей меди, хлорки и других примесей мелированные и осветленные волосы могут стать зелеными. Особенно велика вероятность такой неприятности в первые дни после окрашивания волос.

8. Освежить цвет волос и вновь сделать их блестящими поможет отвар из цветков ромашки, которым следует ополаскивать волосы. Такой секрет используют многие звезды, а стилисты и колористы предлагают своим клиентам профессиональные средства на основе экстракта ромашки.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий