Кошик Порожнiй

Снова надели шапку? Следует вспомнить про уход за кожей головы

23.08.2021

Уход за волосами предполагает и уход за кожей головы. И если он будет выполняться должным образом, то можно эффективно защититься от раздражений и увеличить интервалы между мытьем волос.

Когда кожа головы здоровая и волосы в нормальном состоянии, то омертвевшие чешуйки сами собой удаляются с кожи головы. А вот в случае, когда шелушение становится обильнее, может происходить слипание клеток, вследствие чего образуется перхоть. Данная ситуация является следствием грибковой инфекции либо какого-либо изменения в гормональной системе. В такой ситуации ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, а необходимо обратиться к трихологу.

Но есть и не такие опасные случае, к примеру, зуд от остатков укладочных средств или раздражение от чрезмерного выделения пота под головным убором. Это не критично, то также дискомфортно и со временем, если не принимать никаких действий, приведет к образованию перхоти. Решить эту проблему поможет специальное очищение.

1 раз в неделю рекомендуется применять шампунь глубокого очищения - он будет качественно устранять остатки стайлинга. Можно также использовать уход за кожей головы, а именно скрабирование с помощью пилингов с абразивами либо химические пилинги. Но не стоит переусердствовать, а использовать их следует столько раз, сколько указано в инструкции.

Дополнить обновляющие средства по уходу за кожей головы можно сывороткой для увлажнения либо успокаивающим тоником.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий