Кошик Порожнiй

Сделайте волосы мягкими, поменяв ежедневные привычки

10.10.2021

Мягкими и шелковистыми волосы могут стать только в том случае, когда они здоровые. Такие волосы получают комплексный уход и требуют определенных правил в современном образе жизни. Что же это за правила и какой уход за волосами поможет наслаждаться сияющими мягкими локонами?

Прежде всего, следует пересмотреть свою привычку применять стайлинговые инструменты. К примеру, ежедневное применение фена чрезмерно пересушивает волосы и кожу головы, что в свою очередь их травмирует. Избежать повреждений поможет ограничение в использование фена, применение термозащиты, сушка слегка влажных волос (но не мокрых), держать фен от волос на расстоянии не мене 10 см.
Помимо фена также не рекомендуется применять утюжки и плойки. Максимально термический перепад оказывает весьма пагубное воздействие на волосы.

Во-вторых, волосы следует защищать от ультрафиолета. Лучше всего делать это при помощи головных уборов и несмываемого ухода с солнцезащитными фильтрами.

В-третьих, применять специальные витаминные комплексы, служащие прекрасной профилактикой ломкости и пагубного влияния извне на волосы. Смягчить волосы помогают поливитамины, в которых присутствуют селен, витамины группы В, А, Е, F. Но не стоит самостоятельно себе приписывать витамины, подбирать курс лечения должен терапевт после проведенных анализов. Стоит помнить о том, что многие витамины поступают к нам в организм с пищей - поэтому, прежде всего, стоит позаботиться про ежедневный разнообразный и сбалансированный рацион.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий