Кошик Порожнiй

Правильный уход обеспечит здоровые волосы

08.01.2020

уход за волосамиТолько правильный уход за волосами сможет обеспечить им здоровье. При естественной сушке волос только может восстановиться природное здоровое сияние. Но многие женщины, зная о вреде сушки волос феном при помощи горячего воздуха, все равно используют данный метод укладки волос и тем самым лишают локоны природного блеска. Оптимальным решением является применением термозащитных средств перед горячей укладкой. С помощью термозащитных продуктов Вы сможете предотвратить повреждения волос от воздействия высокой температуры.

Кроме того, важно придерживаться нескольких легких правил укладки волос:

- применять утюжок для выпрямления лишь на хорошо просушенных волосах;
- термозащиту наносить на слегка влажные волосы и гребнем распределять средство по все поверхности волос;
- не прочесывать волосы металлической расческой, не применять заколки и невидимки из метала при горячей укладке - это поможет убрать дополнительную нагрузку на волосы.

Волосы следует мягко очищать от загрязнения, что позволит сохранить их естественный блеск. Правильно подобранный шампунь и применение теплой воды сделают волосы послушными.

Не стоит также забывать, что уход за волосами следует подбирать в зависимости от сезона, потому как нагрузка на волосы зимой и летом совершенно разная. В зависимости от климата волосы страдают то от знойной жары, то от холода и пересушенного воздуха в помещении. Современные средства позволяют устранить последствия негативного внешнего воздействия.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий