Кошик Порожнiй

Правила полезного мытья волос

30.06.2021

Уход за волосами, несомненно, начинается с очищения кожи головы. Дерматологи говорят о том, что выделения кожного сала положительно влияют на качество волос. Незначительная загрязненность в виде натурального слоя жира позволяет предупредить сухость. Не стоит допускать сильного загрязнения.

Уход за волосами в виде очищения важно проводить по определенным правилам, только так Вы сможете получить здоровые и ухоженные локоны.

1. Перед мытьем волос их следует хорошо расчесать, иначе есть вероятность травмировать волосы при массаже коже головы.

2. Намыливать шампунь рекомендуется в ладонях, после чего наносить на волосы.

3. Правильно мыть голову, начиная с затылка, кончики не требуют особого внимания.

4. Заканчивать мытье волос следует ополаскиванием холодной водой, чтобы волосинки плотно прилегли друг к другу.

5. После основного мытья волос следует использовать кондиционеры и бальзамы. Данный вид косметики необходим для ухода за волосами, а не кожей головы.

6. Следует обязательно делать массаж кожи головы. Важно не допускать спутанных участков в прическе, так как есть вероятность повредить волосы.

Для расчесывания следует выбирать только качественную массажную щетку из натуральной щетины. Если расчесывание будет правильным, то будет улучшаться состояние волос. Массаж кожи головы позволяет улучшить обмен веществ и прилив крови к коже головы. Для качественного массажа кожи головы требуется не более 10 минут.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий