Кошик Порожнiй

Осенний уход за волосами

02.09.2017

В начале осени лучше всего восстанавливать волосы, так как солнечные лучи перестали активничать и тем самым сушить волосы, а зима еще далеко, поэтому есть время подготовить локоны к агрессивным морозам и весенней нехватке витаминов.

Главными осенними проблемами волос является сухость, ломкость, секущиеся кончики, тусклый цвет и выпадение - как правило, эти проблемы вызваны пребыванием без защиты и головного убора на солнце, а также частым купанием в море. Локоны выглядят уставшими, они потеряли много влаги и витаминов. Устранить все эти негативные последствия поможет правильный уход за волосами.

Во-первых, важно убрать посеченные кончики, поэтому без похода в парикмахерскую не обойтись. Благодаря этому Вы улучшите внешний вид волос и получите максимальный результат от применения косметических масок.

Во-вторых, чтобы устранить сухость волос важно их своевременно увлажнять. В этом на помощь придет специальный шампунь с добавлением питательных растительных ингредиентов. Лучше отдать предпочтение безсульфатным шампуням, так как они не содержат агрессивных химических веществ. Идеальная линейка для увлажнения всех типов волос Chi infra.

В-третьих, откажитесь от экономии и не используйте средства "2 в 1". Чтобы уход за волосами был эффективный необходимо применять отдельно шампунь, бальзам, маску, которые в комплексе насытят локоны питательными компонентами.

В-четвертых, осенью лучше отказаться от агрессивных химических завивок и окрашивания. Если же это невозможно, то окрасить волосы краской без аммиака и сделать биозавивку, а также регулярно применять увлажняющие маски для волос.

В-пятых, важно сбалансировано и правильно питаться - волосы должны получать питание не только снаружи, но и изнутри, поэтому Ваш рацион должен быть обогащен продуктами с содержанием селена (грибы, чеснок, лук), йода (треска, мидии, кальмары, морская капуста, креветки, тунец), калия (баклажаны, курага, гречка, свекла, томаты, морковь), витаминов А и Е. Также не стоит забывать о пользе семечек подсолнечника, тыквы и грецких орехов.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий