Кошик Порожнiй

Ограничения при чувствительной коже головы

16.06.2020

уход за волосамиЧувствительная кожа головы имеет покраснения, шелушения, перхоть и иногда аллергию. Если пустить на самотек и заниматься самолечением данной проблемы, то можно не только усугубить состояние кожи, но и лишиться большей части волос. Чтобы этого не случилось важно обеспечить правильный уход за волосами данного типа.

Касательно ухода за кожей головы, то здесь важно не использовать средства для глубокого очищения и восстановления волос. Кроме того категорически воспрещено применять косметику с кислотами, спиртом или цинком (добавляется в средства от перхоти) и абразивными частичками, потому как они пересушивают и без того травмированную кожу и еще с большей силой ее раздражают. Для чувствительной кожи головы следует выбирать мягкие шампуни, желательно без сульфатов, с нейтральным pH.

Что касается укладки волос данного типа, то крайне нежелательно ежедневно применять горячие приборы для укладки. Фен при сушке следует как можно дальше держать от головы, и чтобы избежать ожогов или другого дискомфорта также не стоит близко к голове подносить стайлер.

Можно ли окрашивать волосы с чувствительной кожей головы? В этом случае не рекомендуется делать осветление и блондирование волос. Лучше всего для окрашивания применять безаммиачные мягкие красители. Важно помнить правило: за 48 часов до преображения следует провести тест на аллергию, чтобы не навредить своим волосам. Для этого будущий краситель в небольшой дозировке наноситься на сгиб локтя или под коленку с внутренней стороны: если появились зуд, покраснения, шелушение - от данного красителя следует отказаться.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий