Кошик Порожнiй

Какие простые шаги и новые привычки помогут качественно улучшить состояние волос

25.08.2020

уход за волосамиТравмированные и сухие волосы не стоит сразу же обрезать под корень. С помощью простых шагов и новых привычек Вы сможете оказывать качественный уход за волосами и улучшать их состояние.

Прежде всего, важно регулярно очищать кожу головы и волосы. Слишком частое мытье не оказывает положительного влияния, но и с грязной головой не стоит ходить несколько дней подряд. Отнеситесь скептически к мысли о том, что можно "перенастроить" программу и начать мыть голову всего пару раз в неделю. Наши физиологические особенности не поддаются изменениям.

Если кожа головы сухая и не нуждается в ежедневном мытье, то и не стоит ее мыть каждый день. Следует обратить внимание на жесткость воды, и установить в душе систему очищения воды от примеси металлов или пользоваться специальной фильтрующей насадкой. Также можно пару раз в неделю применять средства с яблочным уксусом в составе, благодаря которому устраняется минеральный осадок от воды.

Необходимо правильно очищать кожу головы, особенно если есть проблема выпадения волос. Таким образом, полноценно смогут действовать лечебные сыворотки. Делайте регулярно пилинг кожи головы: наносите соответствующий продукт и массируйте кожу головы около 10 минут.Абразивные частички смогут удалить омертвевшие клетки за счет массажа, поэтому не стоит лениться. Для нормальной кожи головы пилинг осуществляется ежедневно. Сухую кожу головы и сухие ломкие волосы следует очищать пилингом 1 раз в 2 недели.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий