Кошик Порожнiй

Как увлажнять волосы различного типа

08.12.2020

уход за волосамиУход за волосами различного типа отличается, поэтому и увлажнять их следует по-разному.

Так, кудрявые волосы отличаются чрезмерной сухостью, в отличие от других типов волос, потому как завитая текстура волосинок не позволяет жиру свободно продвигаться по всей длине волоска. Вот почему особенно важно увлажнять кудрявые локоны. Для этого следует использовать увлажняющий кондиционер, специальный крем-кондиционер либо масло. Во время укладки необходимо обязательно использовать термозащитный крем, а также после укладки любое увлажняющее средство. Один раз в неделю рекомендуется проводить терапию кудрявых волос при помощи масла.

Если у Вас жесткие волосы, которые со временем также могут стать сухими, прежде всего, следует отказаться от применения термических приборов и химического разглаживания, потому как все они вредят волоскам. Если необходима укладка, то обязательно применять термозащиту. Важно качественно кондиционировать волосы, потому как жестким волосам необходимо большое количество влаги. Рекомендуются как смываемые, так и несмываемые кондиционеры для волос. 1 раз в неделю следует применять маску на 10-15 минут, регулярное применение которой сделает волосы шелковистыми и блестящими. Важно пополнять организм витаминами (фолиевой кислотой, магнием, витаминов В, цинком/бета-каротином, кремнием, серой), которые также способствуют устранению сухости.

Для тонких волос также важно увлажнение, но при этом нужно отнестись к вопросу аккуратно, чтобы не утяжелить локоны. Следует применять специальный кондиционер для тонких волос, чтобы средство смывалось без остатка на волосах. Не стоит также затрагивать корни волос при нанесении кондиционера, чтобы избежать эффекта "жирности". Корни, как правило, не страдают от нехватки жира, в отличии от кончиков.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий