Кошик Порожнiй

Как улучшить кровоснабжение волос зимой

06.10.2020

уход за волосамиЗимой важно улучшать кровоснабжение волос, потому как в холодный период начинают сужаться сосуды и коже головы становится недостаточно питательных веществ. Все дело в том, что эти вещества не могут в достаточном количестве поступить в кровь и лимфу. От дефицита полезных компонентов также страдают и волосы: у корней они начинают ослабевать, а затем тускнеть и выпадать, также могут становиться тонкими и хрупкими.

Уход за волосами в зимний период должен обязательно включать регулярный массаж кожи головы. С помощью простых манипуляций удастся вылечить и в дальнейшем предотвратить нежелательные проблемы с волосами. Также помимо массажа головы рекомендуется делать массаж шейно-воротникового отдела, который поможет избежать остеохондроза и нарушения мозгового кровообращения, что также негативно сказывается на внешнем виде и состоянии волос внутри.

Чтобы улучшить кровообращение в коже головы и стимулировать рост волос рекомендуется также использовать дарсонваль со специальной насадкой. С помощью такой лазерной расчески можно вылечить волосы от выпадения, улучшить кровоснабжение луковиц, улучшить синтез белка (с его помощью строятся волосинки, и стимулируется рост подшерстка - молодых волосинок).

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий