Кошик Порожнiй

Как тонким волосам добавить объем

05.04.2021

Данные рекомендации для тех, у кого тонкий хвостик от природы и хочется хороший уход за волосами, и при этом еще добавить пышности прическе.

Что касается очищения и непосредственно шампуня для тонких волос, то предпочтение лучше отдавать увлажняющим, нежели шампуням для объема, потому как последние имеют свойства немного подсушивать волосы. А вот увлажняющий шампунь не утяжелит локоны, и при этом сделает их мягкими, стряющимися и шелковистыми.

Затем волосы следует обработать бальзамом. Но в случае, когда волосы чрезмерно привередливы и свисают как сосульки после бальзама, лучше заменить его на спрей. Подбирая бальзам, учитывайте имеющиеся линейки: для кудрявых волос, для блондинок, для объема, для зрелых волос. Даже если Вы не кудрявая восемнадцатилетняя блондинка данные бальзамы можно рассматривать для применения, потому как они все созданы с облегченной формулой, которая не утяжеляет волосы. Единственное предупреждение - серия для кудрявых волос может быть более тяжелой, потому как зачастую включает силикон и полимеры.

Что касается укладки тонких волос, то обратите внимание на муссы и пенки, спреи и молочко. Если же Вы вместо бальзама используете спрей, то для блеска волос можно применять масло. Чтобы сделать волосы более толстыми, а прическу объемной (на этапе укладки волос феном с брашингом) можно использовать отдельные серии для создания плотности волос. Незаменимым другом для укладки тонких волос является пудра для прикорневого объема. Если волосы до плеч, то прическа с пудрой приобретет должную пышную форму. В ином случае, с более длительными волосами пудра может не справиться, тяжесть локонов не удержит.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий