Кошик Порожнiй

Как понять, что твоим волосам срочно требуется лечение

12.06.2020

уход за волосамиЕсли волосы жесткие, как проволока либо наоборот едва ощутимые, как пушинка, то важно задуматься про правильный уход за волосами или даже поход к трихологу для комплексного обследования. Какие же еще признаки подскажут про отсутствие здоровье твоих волос?

1. Волосы активно электризуются и спутываются. А это означает, что присутствует выраженное нарушение кутикулы волосинок. Причиной тому, как правило, является некачественный либо неверный уход за волосами. Следует начать применение питательных масок, масла для кончиков и защитного спрея или эмульсии на основе кокосового или арганового масла.

2. Отсутствие блеска волос также является следствием неверного ухода за ними: очищение кожи головы неправильным шампунем, пересушивание кожи головы горячими приборами или окрашиванием. Обратив внимание на данные факторы, и поменяв систему ухода, данная проблема решится довольно быстро.

3. Выпадение волос. В норме в день выпадает от 80 до 100 волосинок, если же их гораздо больше, то важно начать лечение волос.

4. Перхоть также является нарушением работы сальных желез и изменением состояния кожи головы. Проблема с сальными железами может быть связана с нарушением гормонального фона.

5. Воспаление кожи и зуд - себорейный дерматит, вызванный дрожжеподобным грибком рода малассезия. Функционирует данный микроорганизм в составе кожного сала, выработанного сальными железами. Когда сального секрета становится больше, то увеличивается также количество микроорганизмов на коже головы, что вызывает воспаление, шелушение и зуд.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий