Кошик Порожнiй

Как определить, что волосы поврежденные

31.08.2021

Выпадение волос и перхоть иногда появляются без видимых на то причин, что волнует многих женщин. Помимо этого появляется ломкость и тусклость волос. В чем же причина таких повреждений волос и как вернуть былой блеск, силу и красоту локонов?

Секущиеся кончики - это первый признак повреждения волос. Зачастую кончики портятся из-за нехватки питания, а также незащищенного применения горячих инструментов (плойка, фен, утюжок). Чтобы сохранить прочную от природы белковую структуру локона следует отказаться от термоприборов или использовать их крайне редко и после нанесения термозащиты.

В случае с длинными волосами может также возникнуть проблема спутывания волосинок между собой при расчесывании. Это происходит не только от использования некачественной расчески, а из-за нехватки влаги. Для решения проблемы следует применять маски с глубокими увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Волосы без блеска не могут считаться здоровыми. Когда волосы становятся сухими, матовыми и постоянно спутываются, то непременно есть нарушения в их структуре. Чешуйки кутикул скудно обволакивают основание волосинки, вследствие чего мы наблюдаем тусклость и безжизненность волос. Причинами могут стать: чрезмерное применение шампуней для жирных волос, укладочных средств, радикальное изменение цвета или химическая завивка. Часто травму волосы получают после окрашивания, к примеру, когда после жгучей брюнетки Вы решили превратиться в пепельную блондинку. Если уж делать окрашивание волос, то согласно цветовому кругу и принципу постепенности.

Уход за волосами, которые утратили природное сияние, важно начать с использования питательного шампуня и кондиционера. Применять фен следует только на режиме холодного потока, держа его по направлению роста волос.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий