Кошик Порожнiй

Используйте шампунь для своего типа волос

14.12.2020

Уход за волосами следует начинать с правильного шампуня, подобранного для своего типа волос. Так, если у Вас жирные волосы, то неправильно выбирать шампунь для сухих волос и наоборот. Легче всего, внимательно изучить маркировку на этикетке шампуня и выбрать соответствующий продукт, который принесет пользу коже головы и волосам.

Шампуни для жирного типа волос включают компоненты, регулирующие работу сальных желез, снижают объемы выделяемого кожного себума, вследствие чего волосы становятся красивыми с насыщенными природным блеском. Линейки для жирных волос очень часто содержат витамины, растительные экстракты, цинк.

Если Вы будете применять шампуни для жирных волос на волосах сухого типа, то очень быстро высушите кожу головы, вследствие чего появится зуд, раздражение и покраснения, а волосы начнут ломаться и сыпаться.

Для ухода за сухими волосами следует выбирать средства с соответствующей отметкой на бутыльке. Такие шампуни основаны на питательных, увлажняющих и влагоудерживающих компонентах - маслах, пантеноле и витаминах.

Для нормальных волос также следует подбирать шампуни с пометкой "для нормальных волос", так как такие средства не перегружают подсушивающими и питательными ингредиентами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий