Кошик Порожнiй

Дополнительный уход за волосами: когда нужна помощь в восстановлении

28.12.2020

Дополнительный уход за волосами следует обеспечить в случае, когда волосам необходима "скорая помощь" в восстановлении. Для этого не обязательно прибегать к покупным маскам, а использовать миндальное, кокосовое, оливковое или другие масла, богатые на полезные микроэлементы. Натуральная косметика оказывает положительное влияние на волосы и бережно ухаживает за ними, наполняя только натуральными веществами.

Миндальное масло поможет в случае, когда необходимо укрепление, устранение чрезмерного выпадения волос, предупреждение сечения кончиков. Важно избегать попадания миндального масла на корни волос и кожу головы, потому как может создать эффект невымытых волос. Такое масло следует наносить от средины волос и растирать до кончиков. Волосы следует завернуть в полотенце, смоченное горячей водой, и спустя 10 минут смыть волосы с шампунем.

Кокосовое масло отлично восстанавливает поврежденные волосы, делает их сияющими и живыми. Масло следует разогреть и нанести на волосы и равномерно втереть в кожу головы - это поможет устранить сухость и шелушение. После этого необходимо укрыть голову полиэтиленовой шапочкой и оставить на 20-30 минут, после чего смыть масло с шампунем.

Оливковое масло тонизирует, питает и ускоряет рост волос. Оливковое масло можно наносить от корней и по всей длине волос при помощи расчески, после чего завернуть в смоченное в горячей воде полотенце. Спустя 10 минут масло нужно смыть с шампунем и затем использовать бальзам. С помощью таких масок прекрасно восстанавливаются волосы после окрашивания либо регулярного применения щипцов или плойки.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий