Кошик Порожнiй

Что делать с безжизненными сухими волосами

03.05.2020

уход за волосамиВ первую очередь не следует отчаиваться, потому, как ситуацию всегда можно исправить и волосы подлежат восстановлению. В этом случае необходимо интенсивное увлажнение как волос, так и кожи головы. Поэтому важно правильно подобрать шампунь, специальную маску и сыворотку.

Уход за волосами начинается с очищения, поэтому важно сделать верный выбор шампуня для сухих волос. Для сухой кожи головы и волос подойдет шампунь с пометкой "для сухих волос", так как с его помощью волосы наполняться жизненной силой и восстановится баланс кожи.

Если же волосы были ранее окрашены и стали безжизненными и ломкими, то следует обратить внимание на дополнительный уход с помощью кремов и масок. Маска должна быть увлажняющей или питательной. Такие маски также помечены надписями "для сухих и ломких волос".

Если же Вам ломкие и тусклые волосы достались не от мамы и папы, а Вы сами довели до такого состояния, то следует позаботиться про должную защиту локонов. Ведь солнечное излучение, природные осадки, переживания, стрессы, завивки, выпрямление, сушка феном или использование утюжка негативно отражаются на "самочувствии" волос. Только бережный и тщательно подобранный уход за волосами сможет спасти ситуацию, и вновь вернуть им блеск и красоту.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий