Кошик Порожнiй

Что делать если сильно выпадают волосы

10.09.2021

Когда у Вас обильно выпадают волосы, придерживайтесь следующего алгоритма:

1. Посетите трихолога, пусть он внимательно Вас осмотрит и назначит лечение.

2. Пройдите курс лечения витаминами, потому как чрезмерное выпадение волос может свидетельствовать о недостатке витаминов.

3. Постарайтесь избегать стрессов, перерастающих в хронические, научитесь расслабляться и отдыхать достаточное количество времени (обеспечьте организму качественный сон).

4. Правильный уход за волосами при помощи качественно подобранных средств.

Многие девушки любят придерживаться диет, или еще хуже монодиет, но важно понимать, что они истощают организм и забирают важные ресурсы. И тогда резкое уменьшение потребляемых продуктов может привести не только к желаемому снижению веса, но и к авитаминозу, тусклости кожи, нехватке энергии и выпадению волос. А может и ко всему перечисленному одновременно.

Чтобы отрастить длинные, красивые и сильные волосы нужно их хотя бы пару раз в день расчесывать. И не важно, если у Вас неотложные дела, танцы до утра или банальная лень. Потому как такая простая процедура улучшает кровообращение в сосудах головы, убирает загрязнение и пыль, упорядочивает волосинки. Но ни в коем случае не чешите мокрые волосы, лучше причесаться до мытья головы. К тому же, таким образом, активные компоненты шампуня и кондиционера эффективнее справятся со своими задачами. После мытья волосы нельзя выжимать и крутить - ни руками, ни полотенцем. Единственное, что считается правильным - промокнуть волосы полотенцем и завернуть его в виде чалмы на голове, подержав 15-20 минут, чтобы оно впитало влагу.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий